全文搜索
公众互动
 
 
局长信箱  您现在的位置:首页   



温州市综合行政执法局局长信箱写信须知

一、提示必读
    1、对于任何带有漫骂、辱骂以及包含人身攻击,违反国家法律、法规及其他有关规定等信息内容,我们将作删除处理;
    2、收到信件工作人员将会尽快答复,回复信息仅供参考,不作为法律依据;
    3、请勿重复提交问题,如果您重复提交,我们将只受理您若干提交中的一个。
二、受理范围
(一)予以受理的情形
    属于温州市综合行政执法局行政管理职权受理范围内的投诉、意见、建议、咨询等;
(二)不予受理的情形
    1、需要展开具体调查和处理的事项,但来信人没有署名或姓名、联系方法填写不完整、投诉内容不完整的信件;
    2、同一投诉人,在规定办理时效内多次提交的内容相同或相近的投诉;
    3、不属于温州市综合行政执法局局职权范围内;
    4、目前我局仅受理温州市区(三区、功能区)范围内有关城市管理方面问题,反映和投诉的问题如涉及县(市)范围,请直接向发生地的人民政府或城市管理部门反映;
    5、其他不予受理的情形。
三、填写投诉信件说明
为便于执法人员第一时间查证,请注意如实填写信件要点:
    1、有具体投诉对象;
    2、有明确的事发地点;
    3、有违反城市管理有关规定,造成破坏城市管理秩序的事实;
    4、举报人应正确填写联系电话等有关信息,以便执法调查处理并反馈办理结果。本信箱采用手机短信认证提交信件管理,请记住受理单和查阅密码,以方便您查询信件内容的回复。本信箱负责对来信人的姓名和联系方式保密;

 

网站首页  |  关于我们  |  网站地图  |  网站邮箱  |  隐私声明   |  网站声明  |  RSS
温州市综合行政执法局 版权所有 技术支持:温州瑞星科技 备案证号:浙ICP备06021084
地址::温州市鹿城区宽带路15号217室 邮政编码:325000 电话:0577-56785013 传真:0577-56785000
建议使用 Internet Explorer 6.0 1024*768 分辨率浏览本站